sábado, 5 de noviembre de 2011

AITOR TARAJANO MATAS LIDER EN EL I INFANTIL CERRADO DE AJEDREZ MASPALOMAS 2011.

Aitor Tarajano Matas, líder indiscutible en el I torneo Infantil cerrado de ajedrez Maspalomas 2011, torneo de ajedrez preparatorio para las competiciones por edades federadas, dirigidas a mejorar la participación de los ajedrecistas de San Bartolomé de Tirajana en las competiciones organizadas por la Federación insular de ajedrez de Gran Canaria, este torneo se viene celebrando en el Club de ajedrez Maspalomas, situado debajo de la grada norte, del estadio municipal de San Fernando de Maspalomas, en el municipio de San Bartolome de Tirajana, Gran Canaria, los martes y jueves hasta el próximo jueves 10 de noviembre de 2011, donde se procederá a la entrega de trofeos y diplomas, a cargo del director del torneo y el arbitro auxiliar del mismo Agustín Marrero López y Pablo Acósta González respectivamente.


I INFANTIL CERRADO MASPALOMAS 2011







Clasificación tras la ronda 6ª










Rank SNo. Nombre Elo FED Pts Sonen
1 10 Tarajano Matas Aitor 1200 ESP 6 14,50
2 5 González Ramírez Daniel 1200 ESP 5 9,75
3 3 Plans García Armide 1200 ESP 8,75
4 2 Plans García Mahy 1200 ESP 8,25
5 6 Real Miranda Juan Carlos 1200 ESP 3 5,25
6 4 Erdal Boe David 1200 ESP 3,75
7 9 González Ramírez Saúl 1200 ESP 2 4,00
8 1 Sánchez Santiago Paula 1200 ESP 5,25
9 7 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 ESP 1 1,75

8 Sardon Perez Markel 1200 ESP 1 1,75


I INFANTIL CERRADO MASPALOMAS 2011






























Clasificación tras la ronda 6
































Rank SNo. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts Sonen Res.
1 10 Tarajano Matas Aitor 1200 ESP *
1 1 1

1 1 1 6 14,50 0
2 5 González Ramírez Daniel 1200 ESP
*
1 ½
1 ½ 1 1 5 9,75 0
3 3 Plans García Armide 1200 ESP 0
* ½
1 1 1
1 8,75 0
4 2 Plans García Mahy 1200 ESP 0 0 ½ *
1 1 1

8,25 0
5 6 Real Miranda Juan Carlos 1200 ESP 0 ½

*
0 ½ 1 1 3 5,25 0
6 4 Erdal Boe David 1200 ESP

0 0
* 1 ½ ½ ½ 3,75 0
7 9 González Ramírez Saúl 1200 ESP
0 0 0 1 0 *
1
2 4,00 0
8 1 Sánchez Santiago Paula 1200 ESP 0 ½ 0 0 ½ ½
*

5,25 0
9 7 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 ESP 0 0

0 ½ 0
* ½ 1 1,75 ½

8 Sardon Perez Markel 1200 ESP 0 0 0
0 ½

½ * 1 1,75 ½

I INFANTIL CERRADO MASPALOMAS 2011








Ronda 1











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
1 Sánchez Santiago Paula 1200 0 - 1 Tarajano Matas Aitor 1200 10
2 Plans García Mahy 1200 1 - 0 González Ramírez Saúl 1200 9
3 Plans García Armide 1200 1 - 0 Sardon Perez Markel 1200 8
4 Erdal Boe David 1200 ½ - ½ Rodríguez Martín Gonzalo 1200 7
5 González Ramírez Daniel 1200 ½ - ½ Real Miranda Juan Carlos 1200 6







Ronda 2











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
10 Tarajano Matas Aitor 1200 1 - 0 Real Miranda Juan Carlos 1200 6
7 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 0 - 1 González Ramírez Daniel 1200 5
8 Sardon Perez Markel 1200 ½ - ½ Erdal Boe David 1200 4
9 González Ramírez Saúl 1200 0 - 1 Plans García Armide 1200 3
1 Sánchez Santiago Paula 1200 0 - 1 Plans García Mahy 1200 2







Ronda 3











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
2 Plans García Mahy 1200 0 - 1 Tarajano Matas Aitor 1200 10
3 Plans García Armide 1200 1 - 0 Sánchez Santiago Paula 1200 1
4 Erdal Boe David 1200 1 - 0 González Ramírez Saúl 1200 9
5 González Ramírez Daniel 1200 1 - 0 Sardon Perez Markel 1200 8
6 Real Miranda Juan Carlos 1200 1 - 0 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 7







Ronda 4











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
10 Tarajano Matas Aitor 1200 1 - 0 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 7
8 Sardon Perez Markel 1200 0 - 1 Real Miranda Juan Carlos 1200 6
9 González Ramírez Saúl 1200 0 - 1 González Ramírez Daniel 1200 5
1 Sánchez Santiago Paula 1200 ½ - ½ Erdal Boe David 1200 4
2 Plans García Mahy 1200 ½ - ½ Plans García Armide 1200 3







Ronda 5











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
3 Plans García Armide 1200 0 - 1 Tarajano Matas Aitor 1200 10
4 Erdal Boe David 1200 0 - 1 Plans García Mahy 1200 2
5 González Ramírez Daniel 1200 ½ - ½ Sánchez Santiago Paula 1200 1
6 Real Miranda Juan Carlos 1200 0 - 1 González Ramírez Saúl 1200 9
7 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 ½ - ½ Sardon Perez Markel 1200 8







Ronda 6











SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
10 Tarajano Matas Aitor 1200 1 - 0 Sardon Perez Markel 1200 8
9 González Ramírez Saúl 1200 1 - 0 Rodríguez Martín Gonzalo 1200 7
1 Sánchez Santiago Paula 1200 ½ - ½ Real Miranda Juan Carlos 1200 6
2 Plans García Mahy 1200 0 - 1 González Ramírez Daniel 1200 5
3 Plans García Armide 1200 1 - 0 Erdal Boe David 1200 4

No hay comentarios: