viernes, 1 de julio de 2011

BUEN RENDIMIENTO DE LAS SELECCIONES CANARIAS CADETE E INFANTIL, EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMIAS 2011.

Dos selecciones que terminaron siendo una sola.
La selecciones Canarias Cadete e Infantil después de haber participado en el Campeonato de España por Autonomías 2011, aparte de los logros particulares y por equipo conseguidos han demostrado un alto grado de tolerancia y convivencia, que invita seguir apostando por este deporte y por este gran grupo humano.

Destacamos el alto Rendimiento de los Cadetes de Gran Canaria, Carolina Quíza Vázquez del C.A. Gran Dama, en femeninas y de Agustín Marrero Cárdenes del C. D.A. Maspalomas, en masculinos, que supieron aprovechar las oportunidades que se les brindaron para aportar a la selección Canaria Cadete un rendimiento del 87.5% y el 50% respectivamente de las partidas que pudieron disputar.


De igual forma destacaron los Infantiles de Tenerife, Elizabeth Rodriguez Govea C.A. Valledrez, en femeninas y de Adrian Perez Barreto del C. D. CAJA DE CANARIAS DE TENERIFE, en masculinos, que supieron aprovechar las oportunidades que se les brindaron para aportar a la selección Canaria Infantil un rendimiento del 83.3% y el 58.3% respectivamente de las partidas que pudieron disputar.































































































Clasificación Final CADETE Campeonato España autonomías





No.0NombreEloEquipo%Ptdas.M.Pts.
10
Quiza Vazquez Carolina 1583Canarias87,50443,5
12
Garcia Rodriguez Sara 1975Canarias83,30625
55
Marrero Cardenes Agustin 1828Canarias50,00231
46
Capote Robayna Nathaniel 1978Canarias50,00422
39
Acosta Sosa Juan Manuel 2047Canarias50,00613


Mukhi Talreja Ishita Tina1506Canarias0,00130




























































































Clasificación Final Infantil Campeonato España 2011





No.0NombreEloEquipo%Ptdas.M.Pts.
16
Rodriguez Govea Elizabeth 1511CANARIAS83,3342,5
36
Perez Barreto Adrian 1911CANARIAS58,3613,5
43
Rodriguez Manzaneda Irene 1641CANARIAS50522,5
48
Aguila Hernandez Eduardo 1701CANARIAS50422
59
Gonzalez Mohamed Riduan 1634CANARIAS50221
66
Pozo Vinuesa Elena 1539CANARIAS37,5431,5

miércoles, 29 de junio de 2011

ULTIMA JORNADA DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA POR AUTONOMIAS 2011

Última jornada del Campeonato de España por autonomías 2011, donde las selecciones canaria Cadete e Infantil han tenido suerte dispar, mientras que por la selección Cadete no se le ha podido sacar el mayor rendimiento al gran potencial de los ajedrecistas de la misma, en la selección Infantil dirigida por D. Antonio Araña Rodríguez, si se ha podido ver el trabajo de integración y participación de los seleccionados, que les esta permitiendo jugarse en esta última jornada de campeonato de España la segunda plaza de la clasificación General.

Por lo quedamos ánimos a todos los integrantes de las selecciones Canarias para que no se desanimen y sigan progresando en este mundo difícil del ajedrez.

Emparejamientos de los equipos CADETES

6. Ronda el 2011/06/30 a las 09.00
No.No.Ini.EquipoPMRes.:Res.PMEquipoNo.Ini.
11Madrid10
:
8Andalucía3
28Asturias7
:
7Cataluña2
36Canarias6
:
6Comunitat Valenciana5
413Extremadura5
:
6Castilla la Mancha4
512Castilla y León5
:
5Aragón7
615Navarra4
:
4Murcia10
716País Vasco4
:
4Illes Balears14
811Cantabria3
:
2Melilla17
99Galicia44:00bye-1

Clasificación después de la ronda 5 CADETE

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
11Madrid55001014.50
23Andalucía5320816.00
38Asturias5311714.00
42Cataluña5311713.50
56Canarias5221612.50
64Castilla la Mancha5302610.52
75Comunitat Valenciana5302610.50
813Extremadura5212513.00
97Aragón521259.50
1012Castilla y León521259.00
1116País Vasco512249.50
129Galicia520349.00
1315Navarra520348.50
1414Illes Balears520348.00
1510Murcia520347.00
1611Cantabria511339.00
1717Melilla510426.00

Emparejamientos de los equipos INFANTILES

6. Ronda el 2011/06/30 a las 9:00
No.No.Ini.EquipoPMRes.:Res.PMEquipoNo.Ini.
18MADRID7
:
8CATALUÑA2
211ILLES BALEARS7
:
8CANARIAS5
31COMUNITAT VALENCIANA7
:
6CASTILLA Y LEON17
43ARAGON5
:
5NAVARRA13
54CASTILLA LA MANCHA5
:
5ANDALUCIA14
69EXTREMADURA5
:
5ASTURIAS6
716LA RIOJA2
:
5MURCIA12
818MELILLA1
:
4GALICIA7
915PAIS VASCO2
:
3CANTABRIA10

Clasificación después de la ronda 5 INFANTIL

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
12CATALUÑA5320813.00
25CANARIAS5320812.00
31COMUNITAT VALENCIANA5311714.50
48MADRID5311713.00
511ILLES BALEARS5311711.00
617CASTILLA Y LEON5221610.50
79EXTREMADURA5212512.00
83ARAGON5212512.00
96ASTURIAS5212511.00
104CASTILLA LA MANCHA5212511.00
1112MURCIA5131510.50
1214ANDALUCIA521259.00
1313NAVARRA521257.00
147GALICIA5203410.00
1510CANTABRIA511335.50
1616LA RIOJA510428.00
1715PAIS VASCO510424.50
1818MELILLA501415.50

martes, 28 de junio de 2011

Los Canarios sorprenden en la 3ª jornada del Campeonato de España Infantil y Cadete por autonomías 2011

Juan Manuel Acosta Sosa. Primer Tablero de la Selección Canaria Cadete 2011

Las selecciones Canarias Infantil y Cadetes que están disputando el Campeonato de España por autonomías 2011, están dando la sorpresa, al obtener excelentes resultados en ambas selecciones.

En la categoría Cadete, triunfo claro sobre Navarra por un contundente 4-0, donde Juan Manuel Acosa Sosa, Sara García Rodríguez, Agustín Marrero Cárdenes y Carolina Quíza Vazquez, alineados contra Navarra hacen que este equipo tenga opciones de mejorar los resultados de otros años.
Destacar de este equipo la regularidad de Sara, que esta haciendo que los resultados de la selección Cadete Canaria nos permita soñar con un buen logro deportivo para todos.

En la categoría Infantil, la selección Canarias está destacando tras los triunfos ante Madrid, Andalucía y el empataban a dos frente a Cataluña,unos resultados que nos permiten soñar, visto el buene stado de forma de toda la selección Canaria Infantil.
El equipo liderado por Adrián Pérez Barreto seguido de Eduardo Aguila Hernandez, Riduan González Mohamed, Irene Rodríguez Mazaneda, Elena Pozo Viñuela y Elizabeth Rodríguez Govea, están realizando una excelente actuación.



Selección Infantil de Canarias 2011

Emparejamientos por mesas Cadetes

3. Ronda el 2011/06/28 a las 09.30
M.8 AsturiasElo-1 MadridElo1 : 3
1.1
Suarez Garcia Carlos2225-FMAnton Guijarro David2438½ - ½
1.2
Gonzalez Balbuena Pablo1854-
Fernandez Lledo Javier2165½ - ½
1.3
Juanes Garcia Olaya1709-WFMCerrato Torrijos Maria21300 - 1
1.4
Fernandez Fernandez Aixa1346-
Monge Gilgado Eva Maria18770 - 1
M.2 CataluñaElo-3 AndalucíaElo2 : 2
2.1FMSanchez Ibern Marc2314-
Ladron De Guevara Pinto Paolo2271½ - ½
2.2
Balague Camps Marc2125-WFMAranaz Murillo Amalia21620 - 1
2.3
Ruiz Font Elisabet1945-
Valhondo Morales Ruben1993½ - ½
2.4
Norte Garcia Andrea1944-
Ordonez Torres Maria Del Carme18691 - 0
M.4 Castilla la ManchaElo-5 Comunitat ValencianaElo3 : 1
3.1
Villasenor Rubio Emilio Jose2152-
Alcaraz Ortega Javier2247½ - ½
3.2
Ontanon Gomez Pablo2107-
Ballester Llagaria Luis Eduard2146½ - ½
3.3
Alonso Vara Maria1814-
Moran Garcia Aida16721 - 0
3.4
Lopez Temprano Clara1670-
Cerdan Lopez Bibiana01 - 0
M.6 CanariasElo-15 NavarraElo4 : 0
4.1
Acosta Sosa Juan Manuel2047-
Urriza Iricibar Pablo19441 - 0
4.2
Garcia Rodriguez Sara1975-
Ros Iturgaiz Ibai16401 - 0
4.3
Marrero Cardenes Agustin1828-
Ros Iturgaiz Maialen01 - 0
4.4
Quiza Vazquez Carolina1583-
Ciriza Fernandez Josune01 - 0
M.14 Illes BalearsElo-7 AragónElo½ :3½
5.1
Sanchez Garcia Julio1961-
Quintin Navarro Alberto21530 - 1
5.2
Lopez Sanchez Ignacio Ramon1664-
Palacin Algas Angel1934½ - ½
5.3
Coll Reurer Rosa1446-
Colas Perez Patricia18010 - 1
5.4
Mora Torres Maria1326-
Solana Sancho Teresa00 - 1
M.17 MelillaElo-12 Castilla y LeónElo½ :3½
6.1
Marquez Leon Juan A1521-
Monsalve Rodilla Javier18430 - 1
6.2
Alsina Lopez Asuncion1497-
Calleja Loma David1718½ - ½
6.3
Diaz Gonzalez Kevin1424-
Bastida Rodriguez Ines15850 - 1
6.4
Ruiz Tome Barbara0-
Bastida Rodriguez Miriam00 - 1
M.9 GaliciaElo-16 País VascoElo2½:1½
7.1
Segura Santos Luis1923-
Barrio Ungidos Ibon1733½ - ½
7.2
Blazquez Criado Sergio1837-
Llano Olabarrieta Joseba16791 - 0
7.3
Sierra Castro Barbara1604-
Varas Lopez De Echezarreta Mai00 - 1
7.4
Alonso Macias Maria1619-
Fernandez Menchaca Arantza01 - 0
M.11 CantabriaElo-10 MurciaElo1½:2½
8.1
Tejedor Fuentes Enrique2138-
Donado-Mazarron Gomez Miguel1953½ - ½
8.2
Calvo Ruiz Sergio1642-
Picazo Gonzalez Ana17351 - 0
8.3
Fernandez Cantalapiedra Isabel1528-
Colchero Truniger Alejandro16670 - 1
8.4
Arjona Martinez Ana0-
Martinez Peran Sofia15910 - 1

Clasificación Cadetes la ronda 3

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
14Castilla la Mancha3300610.00
21Madrid330068.50
33Andalucía3210510.00
42Cataluña321058.50
58Asturias320149.00
66Canarias320148.50
77Aragón320147.00
812Castilla y León320146.00
913Extremadura310227.00
1015Navarra310225.50
115Comunitat Valenciana310224.50
1217Melilla310224.50
1314Illes Balears310224.50
149Galicia310224.50
1510Murcia310223.00
1616País Vasco301213.51
1711Cantabria301213.51

Emparejamientos de los equipos Cadetes 4ª Ronda

4. Ronda el 2011/06/29 a las 09.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1 Madrid Castilla la Mancha
:
2 Aragón Cataluña
:
3 Andalucía Canarias
:
4 Castilla y León Asturias
:
5 Comunitat Valenciana Illes Balears
:
6 Navarra Galicia
:
7 Extremadura Melilla
:
8 Murcia País Vasco
:
9 Cantabria spielfrei4:0


Emparejamientos por mesas Infantil

3. Ronda el 2011/06/28 a las 9:30
M.6 ASTURIASElo-1 COMUNITAT VALENCIANAElo0 : 4
1.1
Alonso Gorrin Javier1913-
Navarrete Espi Samuel21570 - 1
1.2
Marcos Pinto Enrique1538-WFMNicolas Zapata Irene21180 - 1
1.3
De La Pena Garcia Blanca1498-
Rubio Tent Francisco20500 - 1
1.4
Sagrado Crespo Veronica0-
Martinez Hernandez Paula17020 - 1
M.2 CATALUÑAElo-5 CANARIASElo2 : 2
2.1
Forsberg Conde Martin2083-
Perez Barreto Adrian1911½ - ½
2.2
Ventura Bolet Maxim1987-
Aguila Hernandez Eduardo17010 - 1
2.3
Garcia-Castany Musellas Gal La1970-
Rodriguez Manzaneda Irene16411 - 0
2.4
Martin Perez Laura1886-
Pozo Vinuesa Elena1539½ - ½
M.4 CASTILLA LA MANCHAElo-10 CANTABRIAElo4 : 0
3.1
Buendia Pinar Alvaro1889-
Carrancho Dosal Manuel18541 - 0
3.2
Nunez Miranda Adrian1853-
Carrancho Dosal Ruben15661 - 0
3.3
Villasenor Rubio Rosana1503-
Tejedor Fuente Marina14751 - 0
3.4
Ruiz De Leon Merlo Esther1500-
Yoldi Alvaro Leire13411 - 0
M.7 GALICIAElo-11 ILLES BALEARSElo1 : 3
4.1
Suarez Gomez Julio1823-
Shen Yue20670 - 1
4.2
Pardo Gomez Jose Ramon1733-
Ponce Cano Adrian17501 - 0
4.3
Alvarez Dominguez Lua1507-
Lacasana Canovas Marina14120 - 1
4.4
Dorado Meijide Andrea0-
Barea Marin Noelia13920 - 1
M.8 MADRIDElo-13 NAVARRAElo4 : 0
5.1
Martin Garcia Guillermo1955-
Ortega Lopez Mikel17581 - 0
5.2
Ananian Arman1847-
Laseca Arana Irati14781 - 0
5.3
Perez Perez Elena1589-
Sanchiz Lerga Javier01 - 0
5.4
Hrybanova Valeria1555-
Yoldi Azcona Beatriz01 - 0
M.15 PAIS VASCOElo-9 EXTREMADURAElo0 : 4
6.1
Marchena Hurtado Javier1966-
Martin Prior Francisco Jose17760 - 1
6.2
Salgado Quesada Ander0-
Mandado Castelany Marco16310 - 1
6.3
Goenaga Uranga Judith0-
Matin Mora-Munoz Ana00 - 1
6.4
Diaz Herrero Ane Miren0-
Serrano Leiva Ana00 - 1
M.14 ANDALUCIAElo-3 ARAGONElo2½:1½
7.1
Conejo Sanchez Rafael1728-
Garcia Gracia Victor Hugo19140 - 1
7.2
Mateos Atienza Alberto1594-
Uldemolins Nivela Mateo1798½ - ½
7.3
Lenker Andrade0-
Calvo Simon Cristina16711 - 0
7.4
Ortega Fernandez Maria0-
Gonzalez Guillen Celia01 - 0
M.12 MURCIAElo-17 CASTILLA Y LEONElo2 : 2
8.1
Borja Rosagro Jaime1716-
Villacorta Nicolas Carlos15361 - 0
8.2
Garcia Porlan Beatriz1684-
Jimenez Gutierrez Jose Angel00 - 1
8.3
Castellanos Gomez Alejandro1501-
Ramos Silva Paloma01 - 0
8.4
De La Calle Fuentes Irene0-
Martinez Gomez Sheila00 - 1
M.16 LA RIOJAElo-18 MELILLAElo2½:1½
9.1
Bayo Milagro Alvaro1626-
Garcia Calderon Pablo14881 - 0
9.2
Aliane Diez Aaron1494-
Bekay Mohamed Sheila01 - 0
9.3
Marques Irigoyen Paula0-
Martin Lopez Layla0½ - ½
9.4
Samaniego Martinez Patricia0-
Garcia Valle Andres00 - 1

Clasificación Infantil la ronda 3

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
11COMUNITAT VALENCIANA3300611.00
22CATALUÑA321058.00
35CANARIAS321057.50
49EXTREMADURA320149.00
58MADRID320148.00
64CASTILLA LA MANCHA320148.00
76ASTURIAS320147.50
811ILLES BALEARS320146.50
914ANDALUCIA311136.00
1012MURCIA302125.50
117GALICIA310225.00
1217CASTILLA Y LEON302125.00
1316LA RIOJA310225.00
1415PAIS VASCO310223.00
1510CANTABRIA310222.50
1613NAVARRA310222.50
173ARAGON301215.00
1818MELILLA300303.00

Emparejamientos de los equipos Infantil Ronda 4

4. Ronda el 2011/06/29 a las 9:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1 COMUNITAT VALENCIANA CATALUÑA
:
2 CANARIAS ASTURIAS
:
3 EXTREMADURA CASTILLA LA MANCHA
:
4 ILLES BALEARS MADRID
:
5 GALICIA ANDALUCIA
:
6 CASTILLA Y LEON CANTABRIA
:
7 MURCIA PAIS VASCO
:
8 NAVARRA LA RIOJA
:
9 MELILLA ARAGON
:

lunes, 27 de junio de 2011

Dispar suerte para los Canarios en la segunda Ronda del Campeonato de España por autonomías en categorías Cadete e Infantil.



La selección Gran Canaria Infantil pudo con la Madrileña por tres puntos por uno de la selección Madrileña, dando muestra de su buen estado de forma, mientras que los ajedrecistas de la selección Cadete no pudieron hacer lo propio con la selección Madrileña, siendo derrotada por tres puntos a uno de la selección Cadete de Canarias, a pesar de haber disputado varias partidas muy interesantes como la de Juan Manuel y Nathaniel que bien merecen una mención por la buenas posibilidades que en principio presentaban para los Canarios.

Emparejamientos por mesas Cadetes

2. Ronda el 2011/06/27 a las 17.00
M.1 MadridElo-6 CanariasElo3 : 1
1.1FMAnton Guijarro David2438-
Acosta Sosa Juan Manuel20471 - 0
1.2
Martin Duque Jesus2108-
Capote Robayna Nathaniel19781 - 0
1.3WFMCerrato Torrijos Maria2130-
Garcia Rodriguez Sara19750 - 1
1.4
Monge Gilgado Eva Maria1877-
Mukhi Talreja Ishita Tina15061 - 0
M.5 Comunitat ValencianaElo-2 CataluñaElo1 : 3
2.1
Cruz Lledo Pablo2269-FMSanchez Ibern Marc23140 - 1
2.2
Ballester Llagaria Luis Eduard2146-
Balague Camps Marc21251 - 0
2.3
Core Lopez Virginia1404-
Ruiz Font Elisabet19450 - 1
2.4
Cerdan Lopez Bibiana0-
Norte Garcia Andrea19440 - 1
M.3 AndalucíaElo-17 MelillaElo4 : 0
3.1
Ladron De Guevara Pinto Paolo2271-
Marquez Leon Juan A15211 - 0
3.2WFMAranaz Murillo Amalia2162-
Cruz Cabas Antonio Pablo15041 - 0
3.3
Garcia De Lomas Guerrero Carlo1963-
Alsina Lopez Asuncion14971 - 0
3.4
Romero Lopez Cristina1909-
Ruiz Tome Barbara01 - 0
M.7 AragónElo-4 Castilla la ManchaElo1 : 3
4.1
Quintin Navarro Alberto2153-
Villasenor Rubio Emilio Jose2152½ - ½
4.2
Palacios Herrero Pablo1797-
Moreno Ibanez Miguel20080 - 1
4.3
Colas Perez Patricia1801-
Alonso Vara Maria1814½ - ½
4.4
Hernandez Montoro Irene1560-
Lopez Temprano Clara16700 - 1
M.10 MurciaElo-8 AsturiasElo0 : 4
5.1
Donado-Mazarron Gomez Miguel1953-
Suarez Garcia Carlos22250 - 1
5.2
Piqueras Yague David1728-
Lopez Cadenas Nestor17660 - 1
5.3
Picazo Gonzalez Ana1735-
Juanes Garcia Olaya17090 - 1
5.4
Garcia Vivancos Marta0-
Fernandez Gonzalez Ainoa15770 - 1
M.14 Illes BalearsElo-9 GaliciaElo3½: ½
6.1
Sanchez Garcia Julio1961-
Arellano Pardo Martin19261 - 0
6.2
Lopez Sanchez Ignacio Ramon1664-
Blazquez Criado Sergio1837½ - ½
6.3
Coll Reurer Rosa1446-
Sierra Castro Barbara16041 - 0
6.4
Mora Torres Maria1326-
Betanzos Jamardo Miriam01 - 0
M.16 País VascoElo-11 CantabriaElo2 : 2
7.1
Ruiz Abad Juan Manuel1896-
Tejedor Fuentes Enrique21380 - 1
7.2
Llano Olabarrieta Joseba1679-
Calvo Ruiz Sergio16421 - 0
7.3
Varas Lopez De Echezarreta Mai0-
Calvo Fernandez Isabel15530 - 1
7.4
Fernandez Menchaca Arantza0-
Arjona Martinez Ana01 - 0
M.12 Castilla y LeónElo-13 ExtremaduraElo2½:1½
8.1
Galvan Prieto Albano1869-
Cerezo Gaston Alberto18940 - 1
8.2
Calleja Loma David1718-
Vazquez Gandullo Manuel Rafael17791 - 0
8.3
Bastida Rodriguez Ines1585-
Martin Morientes Marta1593½ - ½
8.4
Rivas Callejo Clara1533-
Caldera Ramos Sandra01 - 0

Clasificación Cadete ronda 2ª

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
13Andalucía220048.00
28Asturias220048.00
34Castilla la Mancha220047.00
42Cataluña220046.50
51Madrid220045.50
615Navarra210125.50
76Canarias210124.50
817Melilla210124.00
914Illes Balears210124.00
107Aragón210123.50
115Comunitat Valenciana210123.50
1212Castilla y León210122.50
1311Cantabria201112.01
1416País Vasco201112.01
1513Extremadura200203.00
169Galicia200202.00
1710Murcia200200.50

Emparejamientos de los equipos Cadetes

3. Ronda el 2011/06/28 a las 09.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1 Asturias Madrid
:
2 Cataluña Andalucía
:
3 Castilla la Mancha Comunitat Valenciana
:
4 Canarias Navarra
:
5 Illes Balears Aragón
:
6 Melilla Castilla y León
:
7 Galicia País Vasco
:
8 Cantabria Murcia
:
9 Extremadura spielfrei4:0

Clasificación Infantil ronda 2ª

Rk.No.Ini.EquipoPartidas + = - Des 1 Des 2 Des 3
16ASTURIAS220047.50
21COMUNITAT VALENCIANA220047.00
32CATALUÑA220046.00
45CANARIAS220045.50
59EXTREMADURA210125.00
64CASTILLA LA MANCHA210124.00
77GALICIA210124.00
88MADRID210124.00
911ILLES BALEARS210123.50
1015PAIS VASCO210123.00
1110CANTABRIA210122.50
1213NAVARRA210122.50
133ARAGON201113.50
1412MURCIA201113.50
1514ANDALUCIA201113.50
1617CASTILLA Y LEON201113.00
1716LA RIOJA200202.50
1818MELILLA200201.50

Resultados por mesas Infantil

2. Ronda el 2011/06/27 a las 17:00
M.1 COMUNITAT VALENCIANAElo-7 GALICIAElo3 : 1
1.1
Navarrete Espi Samuel2157-
Pardo Gomez Jose Ramon17331 - 0
1.2WFMNicolas Zapata Irene2118-
Gomez Dieguez Adrian16981 - 0
1.3
Sanchez Dengra Jose Maria1967-
Prado Acebo Ines16951 - 0
1.4
Navarrete Espi Ana1463-
Alvarez Dominguez Lua15070 - 1
M.9 EXTREMADURAElo-2 CATALUÑAElo1 : 3
2.1
Lopez Mulet Inigo1780-
Ventura Bolet Maxim1987½ - ½
2.2
Mandado Castelany Marco1631-
Bru Rullo Llatzer1983½ - ½
2.3
Gallego Sosa Clara1678-
Garcia-Castany Musellas Gal La19700 - 1
2.4
Serrano Leiva Ana0-
Martin Perez Laura18860 - 1
M.5 CANARIASElo-8 MADRIDElo3 : 1
3.1
Perez Barreto Adrian1911-
Fernandez Gil Ruben Carlos18391 - 0
3.2
Rodriguez Manzaneda Irene1641-
Ananian Arman18470 - 1
3.3
Gonzalez Mohamed Riduan1634-
Perez Perez Elena15891 - 0
3.4
Rodriguez Govea Elizabeth1511-
Perez Garcia Irene01 - 0
M.13 NAVARRAElo-6 ASTURIASElo0 : 4
4.1
Bernal Gomez Alejandro1695-
Alonso Gorrin Javier19130 - 1
4.2
Sanchiz Lerga Javier0-
Gonzalez Fernandez Pedro17950 - 1
4.3
Yoldi Azcona Beatriz0-
Olivares Romero Sara15580 - 1
4.4
Aristu Garde Uxue0-
De La Pena Garcia Blanca14980 - 1
M.3 ARAGONElo-4 CASTILLA LA MANCHAElo1½:2½
5.1
Lopez Caudevilla David1846-
Buendia Pinar Alvaro1889½ - ½
5.2
Uldemolins Nivela Mateo1798-
Nunez Miranda Adrian18530 - 1
5.3
Calvo Simon Cristina1671-
Alonso Vara Laura16351 - 0
5.4
Alonso Perez Carmen1510-
Villasenor Rubio Rosana15030 - 1
M.10 CANTABRIAElo-12 MURCIAElo2½:1½
6.1
Santamaria Fernandez Guillermo1575-
Borja Rosagro Jaime17161 - 0
6.2
Carrancho Dosal Ruben1566-
Garcia Porlan Beatriz16840 - 1
6.3
Tejedor Fuente Marina1475-
Fernandez Alvarez Luis1575½ - ½
6.4
Yoldi Alvaro Leire1341-
Garcia Vivancos Celia01 - 0
M.11 ILLES BALEARSElo-16 LA RIOJAElo2½:1½
7.1
Shen Yue2067-
Jimenez Penafiel Gustavo17951 - 0
7.2
Ponce Cano Adrian1750-
Bayo Milagro Alvaro1626½ - ½
7.3
Lacasana Canovas Marina1412-
Moreno Garcia Clara00 - 1
7.4
Barea Marin Noelia1392-
Samaniego Martinez Patricia01 - 0
M.17 CASTILLA Y LEONElo-14 ANDALUCIAElo2 : 2
8.1
Alvarez Nistal David1796-
Bernabeu Lopez Carlos Javier17601 - 0
8.2
Jimenez Gutierrez Jose Angel0-
Mateos Atienza Alberto15940 - 1
8.3
Padilla Lamadrid Monica0-
Fernandez Floro Noelia01 - 0
8.4
Martinez Gomez Sheila0-
Ortega Fernandez Maria00 - 1
M.15 PAIS VASCOElo-18 MELILLAElo2½:1½
9.1
Marchena Hurtado Javier1966-
Doulatram Gangaram Rahul16021 - 0
9.2
Abalia Patino Aritz1480-
Bekay Mohamed Sheila01 - 0
9.3
Munita Lasa Lucia0-
Martin Lopez Layla0½ - ½
9.4
Diaz Herrero Ane Miren0-
Garcia Valle Andres00 - 1

Emparejamientos de los equipos Infantiles

3. Ronda el 2011/06/28 a las 9:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1 ASTURIAS COMUNITAT VALENCIANA
:
2 CATALUÑA CANARIAS
:
3 CASTILLA LA MANCHA CANTABRIA
:
4 GALICIA ILLES BALEARS
:
5 MADRID NAVARRA
:
6 PAIS VASCO EXTREMADURA
:
7 ANDALUCIA ARAGON
:
8 MURCIA CASTILLA Y LEON
:
9 LA RIOJA MELILLA
: