jueves, 27 de octubre de 2011

I TORNEO DE AJEDREZ CERRADO INFANTIL MASPALOMAS 2011


Después de la 4ª ronda del campeonato Infantil de ajedrez, en competición de liguilla entre 10 ajedrecistas de categoría Infantil, del Club Deportivo de Ajedrez Maspalomas. Aitor Tarajano Matas es líder con cuatro puntos de cuatro posibles.

Este evento esta encuadrado dentro de las actividades de otoño y pre-temporada 2011-2012, que el Club Deportivo de Ajedrez Maspalomas viene realizando en sus instalaciones del Estadio municipal de San Fernando de San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria.


I TORNEO DE AJEDREZ CERRADO INFANTIL MASPALOMAS 2011







Clasificación tras ronda 4










Rank SNo. Nombre FED Club Pts Sonen
1 10 TARAJANO MATAS AITOR SPE C.D.A.MASPALOMAS 4 5,50
2 4 ERDAL BOE DAVID SPE C.D.A.MASPALOMAS 3 4,00
3 7 RODRIGUEZ MARTIN GONZALO SPE C.D.A.MASPALOMAS 4,50
4 3 PLANS GARCIA ARMIDE SPE C.D.A.MASPALOMAS 3,25
5 5 GONZALEZ RAMIREZ DANIEL SPE C.D.A.MASPALOMAS 2,75
6 2 PLANS GARCIA MAHY SPE C.D.A.MASPALOMAS 2,25
7 8 SARDÓN PEREZ MARKEL SPE C.D.A.MASPALOMAS 2,00
8 9 GONZALEZ RAMIREZ SAÚL SPE C.D.A.MASPALOMAS 1 2,50
9 1 SANCHEZ SANTIAGO PAULA SPE C.D.A.MASPALOMAS 1 1,50
10 6 RAL MIRANDA JUAN CARLOS SPE C.D.A.MASPALOMAS ½ 1,25



I TORNEO DE AJEDREZ CERRADO INFANTIL MASPALOMAS 2011





Ronda 1







SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
1 SANCHEZ SANTIAGO PAULA 0 - 1 TARAJANO MATAS AITOR 10
2 PLANS GARCIA MAHY 1 - 0 GONZALEZ RAMIREZ SAÚL 9
3 PLANS GARCIA ARMIDE 1 - 0 SARDÓN PEREZ MARKEL 8
4 ERDAL BOE DAVID ½ - ½ RODRIGUEZ MARTIN GONZALO 7
5 GONZALEZ RAMIREZ DANIEL ½ - ½ RAL MIRANDA JUAN CARLOS 6





Ronda 2







SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
10 TARAJANO MATAS AITOR 1 - 0 RAL MIRANDA JUAN CARLOS 6
7 RODRIGUEZ MARTIN GONZALO 1 - 0 GONZALEZ RAMIREZ DANIEL 5
8 SARDÓN PEREZ MARKEL ½ - ½ ERDAL BOE DAVID 4
9 GONZALEZ RAMIREZ SAÚL 1 - 0 PLANS GARCIA ARMIDE 3
1 SANCHEZ SANTIAGO PAULA 1 - 0 PLANS GARCIA MAHY 2





Ronda 3







SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
2 PLANS GARCIA MAHY 0 - 1 TARAJANO MATAS AITOR 10
3 PLANS GARCIA ARMIDE 1 - 0 SANCHEZ SANTIAGO PAULA 1
4 ERDAL BOE DAVID 1 - 0 GONZALEZ RAMIREZ SAÚL 9
5 GONZALEZ RAMIREZ DANIEL 1 - 0 SARDÓN PEREZ MARKEL 8
6 RAL MIRANDA JUAN CARLOS 0 - 1 RODRIGUEZ MARTIN GONZALO 7





Ronda 4







SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
10 TARAJANO MATAS AITOR 1 - 0 RODRIGUEZ MARTIN GONZALO 7
8 SARDÓN PEREZ MARKEL 1 - 0 RAL MIRANDA JUAN CARLOS 6
9 GONZALEZ RAMIREZ SAÚL 0 - 1 GONZALEZ RAMIREZ DANIEL 5
1 SANCHEZ SANTIAGO PAULA 0 - 1 ERDAL BOE DAVID 4
2 PLANS GARCIA MAHY ½ - ½ PLANS GARCIA ARMIDE 3

No hay comentarios: